Какиебывают растворы по агрегатномусостоянию? Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По агрегатному состоянию растворы делятся на жидкие, твёрдые и газообразные. В зависимости от того, какие агрегатные состояния у растворителя и растворённого вещества, получаем все возможные сочетания. Например, жидкость в жидкости - эмульсия, твёрдое в жидком - суспензия.