Какиея физические величины определяются по данным формулам? 1.= nkT 2.= [latex]\frac{m}{M}RT[/latex] 3. = [latex]\frac{U}{I}[/latex] 4.= [latex]R\frac{S}{L}[/latex] 5.= [latex]P\cdot I[/latex] 6.= [latex]qVBsin\alpha[/late...
Какиея физические величины определяются по данным формулам? 1.= nkT 2.= [latex]\frac{m}{M}RT[/latex] 3. = [latex]\frac{U}{I}[/latex] 4.= [latex]R\frac{S}{L}[/latex] 5.= [latex]P\cdot I[/latex] 6.= [latex]qVBsin\alpha[/latex] 7.= [latex]BScos \alpha[/latex] 8.= [latex]\frac{LI^{2}}{2}[/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
1) p - давление идеального газа 2) произведение объёма и давления иделального газа? 3) сопротивление цепи 4) удельное сопротивление 5) 6) Сила Лоренса 7) Поток магнитной индукции 8) Энергия магнитного поля катушки