Каких хозяйственных достижений жителей других континентов не знало древнее население америки и чему оно могло научить другие народы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знали: 1) колеса, 2) орудий труда из железа; 3) выращивания большинства домашних животных; 4) плуга. Не известные в остальном мире достижения: 1) выращивание кукурузы, подсолнечника, картофеля, помидоров, какао, табака; 2) выращивание лам и индеек; 3) использование одних лишь собак в качестве всех видов домашних животных собак (существовала даже особая порода, собаки которой ничего особого в жизни не делали, но их специально откармливали ради мяса, как в остальном мире свиней); 4) особое узелковое письмо.