Каких паразитических червей вы знаете?как предотвратить заражение ими?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. печеночный сосальщик (плоский червь) - не пить воду из рек, озер, некипяченую воду, не жевать траву, тк личинки прикрепляются к траве. 2. бычий цепень (плоский ленточный червь) - хорошо прожаривать мясо и вы точно не заразитесь. 3. аскарида (круглый червь) - соблюдение личной гигиены и тщательное мытье фруктов/овощей.