Считаете ли вы что стабилизация и экономический рост возможны лишь на пути перехода к рыночной экономике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕТ! Перед переходной экономикой стоит особая задача — создание рыночной системы как основы экономики: -проведение жесткой денежно-кредитной политики -приватизация экономики и развитие на этой основе предпринимательства и конкуренции -либерализация цен -создание сильной системы социальной защиты населения. Переход к рыночной экономике сопровождается резким увеличением дифференциации доходов различных слоев населения. Вывод:стабилизация и экономический рост НЕвозможны на пути перехода к рыночной экономике.