Считаете ли вы что стабилизация и экономический рост возможны лишь на пути перехода к рыночной экономике
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕТ!
Перед переходной экономикой стоит особая задача — создание рыночной системы как основы экономики:
-проведение жесткой денежно-кредитной политики
-приватизация экономики и развитие на этой основе предпринимательства и конкуренции
-либерализация цен
-создание сильной системы социальной защиты населения.
Переход к рыночной экономике сопровождается резким увеличением дифференциации доходов различных слоев населения.
Вывод:стабилизация и экономический рост НЕвозможны на пути перехода к рыночной экономике.