Сколько грамм соли образовались при взаимодействии 8гр гидроксида натрия с серной кислотой ? решение пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 8 г                              Х г 2NaOH +H₂SO₄ = Na₂SO₄ + 2H₂O 80 г                         119 г Составим   пропорцию: 80 г гидроксида - 119 г  соли    8 г                   -    х                                                   х = 8 х 119 :80 = 11, 9 г   соли