Каких позвоночных называют первыми настоящими наземными животными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первыми настоящими наземными животными называют Пресмыкающихся (Рептилий) .  Только они (с помощью ароморфозов) стали независимы от водоёмов. Крокодилы, морские змеи и череахи стали уж вторичноводными животными.  А Амфибии (Земноводные) зависимы от близкого расположения водоёмов из-за особенностей размножения.