Каких предприятий в стране должно быть больше – государственных или частных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что должно быть примерно одинаковое соотношение, потому что одно другому не мешает. Каждое предприятие занимается своим делом и приносит пользу обществу. Отличие заключается лишь в том, что государственные предприятия работают в масштабах страны по гос. заказам, а частные предприятия, хоть и работают на себя, однако они платят хорошие налоги в бюджет и удовлетворяют потребности общества.