Каких внешнеполитических успехов добилась Россия в освоении Америки? 8 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царь Пётр I провёл радикальные изменения во внутренней и внешней политике государства. В результате Северной войны 1700—1721 годов была разгромлена мощная шведская армия и были возвращены русские земли, захваченные Швецией в конце XVI — начале XVII веков. В устье Невы строится город Санкт-Петербург, куда в 1712 году переносится столица России. Русское царство в 1721 году становится Российской империей, во главе с императором всероссийски