Каких животных можно увидеть на поверхности воды?Как они приспособлены к условиям жизни? Приведи примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На поверхности воды можно увидеть различных амфибий (лягушки, жабы, тритоны), водоплавающих птиц (лебеди, утки, гуси, пеликаны), рептилий (крокодилы, пресноводные черепахи), мелких млекопитающих (бобры, выдры)