Каких животных вы встретили на экскурсии? запишите их названия. К какой группе они относятся (беспозвоночные и позвоночные холоднокровные и теплокровные)? чем они заняты? В каком ярусе вы их наблюдали? Почему у многих из них вы...

Каких животных вы встретили на экскурсии? запишите их названия. К какой группе они относятся (беспозвоночные и позвоночные холоднокровные и теплокровные)? чем они заняты? В каком ярусе вы их наблюдали? Почему у многих из них вы не видели зимой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сухопутная черепаха Сухопутные черепахи Гигантская черепаха (Megalochelys gigantea)Научная классификация промежуточные ранги Домен: Эукариоты Царство: Животные Подцарство: Эуметазои Без ранга: Двусторонне-симметричные Без ранга: Вторичноротые Тип: Хордовые Подтип: Позвоночные Инфратип: Челюстноротые Надкласс: Четвероногие Класс: Пресмыкающиеся Подкласс: Анапсиды Отряд: Черепахи Подотряд: Скрытошейные черепахи Надсемейство: Наземные черепахи Семейство: Сухопутные черепахи Международное научное название Testudinidae Gray, 1825  Систематика на Викивидах Изображения на ВикискладеITIS  173852NCBI  8487EOL  8132FW  37739 Сухопутные черепахи(лат. Testudinidae) — семейство черепах с 11—13 родами (в зависимости от точки зрения систематиков на родовую самостоятельность сейшельских и галапагосских черепах) включающее около сорока видов.