Каких животных вы встретили на экскурсии? запишите их названия. К какой группе они относятся (беспозвоночные и позвоночные холоднокровные и теплокровные)? чем они заняты? В каком ярусе вы их наблюдали? Почему у многих из них вы...
Каких животных вы встретили на экскурсии? запишите их названия. К какой группе они относятся (беспозвоночные и позвоночные холоднокровные и теплокровные)? чем они заняты? В каком ярусе вы их наблюдали? Почему у многих из них вы не видели зимой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сухопутная черепаха
Сухопутные черепахи
Гигантская черепаха (Megalochelys gigantea)Научная классификация
промежуточные ранги
Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Без ранга: Двусторонне-симметричные
Без ранга: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Класс: Пресмыкающиеся
Подкласс: Анапсиды
Отряд: Черепахи
Подотряд: Скрытошейные черепахи
Надсемейство: Наземные черепахи
Семейство: Сухопутные черепахи
Международное научное название
Testudinidae Gray, 1825

Систематика
на Викивидах
Изображения
на ВикискладеITIS 173852NCBI 8487EOL 8132FW 37739
Сухопутные черепахи(лат. Testudinidae) — семейство черепах с 11—13 родами (в зависимости от точки зрения систематиков на родовую самостоятельность сейшельских и галапагосских черепах) включающее около сорока видов.