Каким атомам и ионам соответствует электронная конфигурация 1s22s22p6? Приведите формулы соединений с этими ионами и назовите их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атом - Ne Ионы: Na+, Mg2+, Al3+, F-, O2-, N3-, C4- NaCl - хлорид натрия MgSO4 - сульфат магния Al(OH)3 - гидроксид алюминия LiF - фторид лития CaO - оксид кальция Na3N - нитрид натрия Al4C3 - карбид алюминия