Основные положения МКТ (МКТ - молекулярно кинетическая теория)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Все тела состоят из атомов, молекул, ионов, имеющих в свою очередь сложное строение. 2. Атомы, молекулы и ионы находятся в непрерывном хаотическом движении, называемое тепловым. Скорость этого движения зависит от температуры. 3. Между атомами и молекулами существуют силы взаимного притяжения и отталкивания.
Гость
1. Все вещества состоят из молекул. 2. Молекулы непрерывно и хаотически движутся. 3. Между молекулами есть промежутки. 4. Молекулы взаимодействуют (притягиваются и отталкиваются).