Відносна молекулярна маса сульфіду чотиривалентного елемента - 92. Масова частка сульфуру становить 69,57 % Обчисліть та напишіть формулу сполуки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. это четырехвалентный элемент, то формула соединения XS2 Mr (XS2) = 92, Mr(S) = 2*32=64; 92-64=28 данный элемент - Si массовая доля (S) = 2*32/92=69.57 % это еще раз подтверждает, что этот элемент - силиций.