Каким будет показание динамометра , если подвешенный к нему груз массой 800 г и объе

Каким будет показание динамометра , если подвешенный к нему груз массой 800 г и объемом 500 см3 опустить в воду? Прошу, помогите???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Показания динамометра в воздухе соответствуют весу тела в воздухе: Рв=mg=0,8*10=8 H Показания динамометра при погружении в воду соответствуют весу тела в воде и будут меньше на архимедову силу: Р=Рв-Fa Fa=pgV=1000*10*0,0005=5 H Динамометр покажет 3Н