Каким будет потомство гетерозиготной черной коровы и коричневого быка, черный цвет доминирует

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано ген  признак А    черный цвет а    коричневый цвет ____________________________ Найти F1 --?  РЕШЕНИЕ Р  Аа  х аа G А  а    а F1  Аа     аа      черн  корич ОТВЕТ: потомство будет   50%  иметь черный цвет и 50% коричневый. Эта задача на моногибридное скрещивание с полным доминированием. УДАЧИ.
Гость
Фенотип ген генотип черный    А  АА,Аа коричн.     а   аа Решение Р  корова Аа * бык аа G             А.а  /     а           ( каждую гамету взять в кружок) F1 Аа. аа       50% /50% черных /коричневых Ответ: 50% потомства будет иметь черную окраску.50% коричневую