Каким было отношение простого народа к убийству андрея боголюбского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- это взгляд глазами человека XXI века на век XII. В те времена все - и князья и бояре "гребли каждый под себя", если можно так выразиться. И в глазах современников Андрей Боголюбский не прогрессивный князь, прогрессивно объединяющий Русь, этакий средневековый Бисмарк или Гарибальди, а один из многочисленных князей, борющийся с другими князьями за расширение своих владений, увеличение своей власти и богатства. Вполне естественно, что любой князь или боярин пытался сопротивляться, когда посягали на его владения. Они же не осознавали, что князь из Владимира является носителем передовых тенденций и ему следует добровольно отдавать свои земли.Да и сам Боголюбский вряд ли мог себя таковым считать.