Каким было положение государств южных славян накануне турецкого завоевания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славяне испугались, естественно. Начали готовиться к борьбе. Незадолго до турецкого завоевания Сербия достигла пика своего могущества при Стефане Душане, Болгария также осталась сильной. Однако завоевание турок эти страны встретили уже раздробленными.
Гость
Была раздробленность и абсолютная несобранность, именно поэтому их и завоевали турки, не было какой-то единой системы управления