Каким бывает снег? -Золотым,-сказало утро и осветило лес. -Голубым,- проговорило небо. -Синим,-прошептали деревья. -Холодным,-произнесла белая куропатка и спряталасьв снег. -Серебряным,-промолвила луна,поднимаясь к звёздам. Зад...

Каким бывает снег? -Золотым,-сказало утро и осветило лес. -Голубым,- проговорило небо. -Синим,-прошептали деревья. -Холодным,-произнесла белая куропатка и спряталасьв снег. -Серебряным,-промолвила луна,поднимаясь к звёздам. Задание:В чём состоит основная мысль текста?Определити роль прилагательных в нём.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег такой разный потому, что все представляют его по-своему. Смысл в том, что существуют разные точки зрения на что-либо, и каждое мнение имеет право на свое существование. Роль прилагательных - эпитеты.