Каким членом предложения является выделенное слово? Челкаш, перелезая через тюк?

Каким членом предложения является выделенное слово? Челкаш, перелезая через тюк??, ощутил в себе острое желание ДАТЬ Гавриле пинка. Они влезли на коней, спустились вниз к воде и тяжело поскакали на запад СДАВАТЬСЯ в плен. О решённом ГОВОРИТЬ только путать. Дай мне НАПИТЬСЯ воды голубой, придержи до поры и тоску, и усталость. Он тайный гипнотизёр, - рассказывал Паустовский, - предложил мне БРОСИТЬ курить. Аня так же, как мать, могла из старого платья СДЕЛАТЬ новое…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Определение.Желание (какое?) дать... 2.Обстоятельство цели.Поскакали(зачем?для чего?)сдаваться... 3.Подлежащее 4.Дополнение.Дай (чего?) напиться 5.Часть составного глагольного сказуемого предложил бросить 6.Часть составного глагольного сказуемого могла сделать