Мария Александровна ведет занятия по информатике в школе № 27 г. Гомеля, начиная с 1

Мария Александровна ведет занятия по информатике в школе № 27 г. Гомеля, начиная с 1класса. Она хочет узнать, сколько учеников она обучает в N классах, если известно количество учеников в каждом классе. Она решила, что Вы сможете написать программу, которая узнает количество учеников в N классах. Формат ввода: Пример ввода: N - количество классов (n<=30) a[1] - количество учеников в первом классе a[2] - количество учеников во втором классе a[3] - количество учеников в третьем классе ... a[N] - количество учеников в N-ом классе 3 10 15 20 Формат вывода: Пример вывода: k - количество учеников в N классах 45
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include <iostream> int main (){
using namespace std;
int n = 0, sum = 0;
// чтобы закончить вводить, введите недопустимое значение (букву)
    cout << "Введи кол-во учеников в каждом классе " << endl;
    while (cin >> n){
            sum += n;    }    cout << "Количество учеников во всех классах равно " << sum << endl;    return 0;}