Каким членом предложения является имя прилагательное, употребленное в краткой форме: Утренний лес красив и свеж. а) подлежащим, б) сказуемым, в) дополнением, г) определением, д) месоимением
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SHARKTV
°°°°°°°°°°°°
Ответ:
Лес (каков?) - определение
Решено. Удачной учёбы! ;)
°°°°°°°°°°°°
Если вам понравился мой ответ, вы можите поблагодарить меня нажав на кнопочку "Спасибо" :D
Гость
О чем говорится в предложении? что ? ЛЕС - это подлежащее. Что говорится о подлежащем? КРАСИВ и СВЕЖ - это сказуемое. Лес какой? УТРЕННИЙ - это определение. Имя прилагательное, употребленное в краткой форме в предложении "Утренний лес красив и свеж" является б) сказуемым.