Каким членом в каждом предложении является инфинитив? Она вдруг поддалась порыву рассказать обо всём сестре. Интереснейшее занятие - наблюдать за муравьями. С осени я начну заниматься подготовкой к ОГЭ. Дед научил меня рыбачить...

Каким членом в каждом предложении является инфинитив? Она вдруг поддалась порыву рассказать обо всём сестре. Интереснейшее занятие - наблюдать за муравьями. С осени я начну заниматься подготовкой к ОГЭ. Дед научил меня рыбачить. Я пришёл просто спросить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инфинитив - это особая форма глагола. В каждом предложении инфинитив является глаголом.