КАКИМ НАСТРОЕНИЕМ ПРОНИКНУТ РАССКАЗ КУПРИНА "ЗОЛОТОЙ ПЕТУХ"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор описывает его, руководясь чисто художественными мотивами,.и в то же  время весь рассказ проникнут боевым настроением 1905 года, с характерным для  этого времени ростом чувства человеческого достоинства, уважением к  общественному мнению, нравственным оздоровлением всей атмосферы, которое  далареволюция. Держи)