Каким научным словом назовешь изменении имени существительного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
               ед.ч.                мн.ч. И.п.      пчела               пчёлы Р.п.      пчелы`             пчёл Д.п.      пчеле               пчёлам В.п.      пчелу               пчёл Т.п.      пчелой             пчёлами П.п.  о пчеле            о пчёлах это слово-склонение
Гость
Склонение имен существительных- их изменение по падежам и числам.