Каким образам каждый живой организм в процессе обмена веществ осуществляет взаимосвязь с внешней средой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Из среды организм получает питательные вещества и кислород, в нее отдает конечные продукты обмена веществ.От окружающей среды организм непрерывно получает информацию. Среда воздействует на него рядом своих факторов: лучистой энергией (световой, ультрафиолетовой, радиоактивной), электромагнитными полями, атмосферным и гидростатическим (для ведущих водный образ жизни) давлением, температурой, различными химическими веществами