Каким образом чувства человека регулируют межличностные отношения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в зависимости от отношения
Гость
Чувства имеют определенные социальные функции. Социальные функции чувств определяют готовность человека к определенному способу поведения в конкретной ситуации. Познавательная функция чувств связана с постижением значимости данного события для самого человека. Не все межличностные отношения сопровождаются чувствами. Человек может и не испытывать никаких чувств по отношению к другому. Если чувства вступают в противоречие с общественными нормами, то человек часто не осознает их. Проблема некоторых людей заключается в том, что они не совсем понимают, какие именно чувства испытывают в той или иной ситуации, если на осознаваемом и неосознаваемом уровне чувства не совпадают. Человек стремится избежать негативных переживаний в группе.