Каким образом идолопоклонство проникло в церковь, чтобы отвлечь верующих от Бога живого ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Греко-римское, а в последствии и местное язычество. Сатана не дает служить Богу в духе; и для маловерных и безбожников, чтобы не повторятся дал кому рисунки, кому поделушки, кому кости..., лишь бы не конкретно Богу.
Гость
Таким что ни одна церковь и ни одна религия не имеет к БОГУ никакого отношения. Исключений нет.
Гость
Идолопоклонство есть даже там, где не видно рисованных и сделанных руками человека. Культ личности пастыря, тоже идолопоклонство. Первые церкви были осмотрительнее, и имели несколько равноправных пастырей или старейшин, и ненавязчив, о и на собственном примере, вели людей к совершенствованию. 2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, 3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира. 4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. Синодальный перевод. Сразу говорю.
Гость
ответ очень прост- отсутствие живого откровения от Господа
Гость
Вы пришли сюда, чтобы проповедовать идеи ЕХБ и супротив других Церквей слово молвить? ! Надеюсь, что таких нелицеприятных, для многих верующих, вопросов Вы задавать больше не будете...
Гость
Таким же образом, что и именами эленских богов, например как Дионисий, - Рогатый змей, стали называть христиан. БЕЗУМИЕ!
Гость
никаким, нет его там) и никто и не отвлекается)
Гость
Все по тем же законам Вселенной) . 51% добра и 49% зла. Аналогично, как и вместо черной икры подсовывают....)) )