Каким образом кожа регулирует теплообмен организма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повышение или понижение выработки тепла регулируется нервно-гуморальным путём. При понижении температуры окружающей среды происходит усиление обмена веществ организма и усиление теплоотдачи.
Гость
благодаря циркуляции крови. если точнее то есть несколько факторов : газообмен ( с поступлением кислорода в организм насыщаются клетки органов благодаря кровеносными сосудами) сердцебиения ( она собственно и циркулирует кровь) и различными рефлексами, но если говорить простом языком, то благодаря капиллярами сосудами или просто сердцебиением.