Каким образом можно защитить предмет от воздействия магнитного поля???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря какой предемт, электронику например:Можно сделать экран: внутри клетки из медной (или из другого хорошего проводника) сетки магнитное поле проникать не будет (создается такое же по величине но противоположное по направлению поле) .
Можно использовать вещества ослабляющие магнитное поле ( с коэффициентом магнитной проницаемости меньше единицы) , например пермаллой. Все сказанное действительно для не очень сильных полей ( от ядерного взрыва да и от электроимпульсного генератора электроника все равно сгорит.)