Каким образом наличие многопартийности может оказать положительное влияние на развитие демократии в стране

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может не умным образом.Потому что может быть даже и кризис.
Гость
Наличие многопартийности создает возможность для граждан выбирать партию, программа которой соответствует их убеждениям, что создает вероятность того, что к власти придут люди, чьи политические действия удовлетворяют пожеланиям граждан.  Также многопартийность создает конкуренцию между политическими партиями, что способствует их работе на благо избирателей.  Однопартийность приводит у фактической узурпации власти, когда лидер политической партии диктует свои условия, а остальные вынуждены подчиняться.