Каким образом некоторые моллюски приспособлены к жизни в зоне,где есть прибой? Очень кратко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моллюски, обитающие в прибойной зоне: 1)Имеют тяжелые раковины, для того, что бы воздействие волн было минимально. 2)Образуют колоний, опять для утяжеления. 3)Имеют более плоскую форму раковины, чтобы прижаться ко дну. 4)Способны к прикреплению к крупным, неподъемным камням на дне.