Каким образом нужно изменить: а) температуру; б) давление; в) концент­рацию, чтобы сместить равновесие реакции в сторону прямой реакции? Mg3N2 (к) + 6 H2O (ж)= 3 Mg(OH)2 (к) + 2 NH3 (г)-690,22

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Повысить температуру 2) Понизить давление 3) Повысить концентрации тех веществ, что находятся в правой части уравнения и понизить тех, которые в левой части