Каким образом особенности питания паука крестовика отражаются на строении егопищевомительной системы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пауки-крестовики – хищные животные. Они питаются преимущественно насекомыми.
Передней парой челюстей паук убивает добычу. У основания челюстей находятся ядовитые железы. Когда коготки, которыми оканчиваются челюсти, вонзаются в добычу, яд стекает в ранку и убивает жертву.
Второй парой челюстей паук разгрызает добычу. За челюстями расположены четыре пары длинных ходильных ног. Как и у раков, ноги паука состоят из отдельных члеников. Каждая нога заканчивается зазубренными коготками, поэтому паук может бегать по своей сетке, не запутываясь в ней. Коготки также помогают пауку ткать паутину.
Пищеварительная система паука-крестовика состоит из трех отделов: передней, средней и задней кишки. Органами выделения являются мальпигиевы сосуды. Органами дыхания являются легочные мешки и трахеи.