Укажите справедливые заключения относительно химических свойств бензола: а) возможны как реакции замещения, так и реакции присоединения б) легко вступает в реакции присоединения в) с хлором реагирует только по типу реакции заме...

Укажите справедливые заключения относительно химических свойств бензола: а) возможны как реакции замещения, так и реакции присоединения б) легко вступает в реакции присоединения в) с хлором реагирует только по типу реакции замещения г) с нитрующей смесью реагирует с меньшей скоростью, чем толуол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) возможны как реакции замещения, так и реакции присоединения г) с нитрующей смесью реагирует с меньшей скоростью, чем толуол