Каким образом осуществляется двоичное кодирование текстовой информации? Приведите пример

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждому символу ставится в соответствие байт (или два байта) . А что такое байт? - Ячейка памяти, содержащая 8 двоичных разрядов. Вот и будет двоичное кодирование. А какие еще примеры? Смотри различные таблицы кодировок, и всё.