Каким образом осуществляется приспособление к обитанию в среде с недостатком воды у земноводных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 У земноводных анабиоз. создание защитных пленок сохраняющих воду (ЖАБА ПУСТЫННАЯ АВСТРАЛИЙСКАЯ Тело жабы шарообразно раздувается от переполнения водой и занимает всю нору, стенки которой бывают влажными. Воду животное запасает в больших подкожных полостях и в полости тела. Местные жители отыскивают этих жаб в пустыне и используют их как запасы питьевой воды. )