Каким образом получали отверстия люди в древнем египте?что общего между ручной др

Каким образом получали отверстия люди в древнем египте?что общего между ручной дрелью и сверлильным станком?что их отличает друг от друга
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они сверлили их ( лучковой дрелью ) . с помощью лучковой дрелью они могли развести огонь ( трением ) , но это было очень долго и трудно . затем им на замену пришли ручные дрели , они облегчили работу людям , ручные дрели поворачивают , а лучковые дрели приходилось тереть луком ( так ей и дали такое название " лучковая дрель " ) , она состоит из палки которую надо крутить луком ( тереть ) и сам лук . а ручная дрель состояла из ручки и самого стержня который проделывает отверстие . также ручная дрель бывает ( электрической ) что ещё легче облегчает работу человеку , она состоит из стержня и ручки с самим механизмом ( что то напоминает пистолет ) к ней идут разные стержни ( разной длины и толщены ) . вот и всё думаю тебе это поможет :)