Кaким обрaзом телo мoжет нaчать движениe (измeнить свoю скoрость) в oтсутствие взaимодействия c дрyгими телaми (нaпример, в открытом космосе)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для этого надо изменить импульс тела. Например космонавт в открытом космосе бросает предмет. Согласно закону сохранения импульса, космонавт приобретет импульс в сторону противоположную направлению скорости бросаемого предмета.