Каким образом в условиях ограниченности ресурсов удовлетворяются потребности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В условии ограниченности ресурсов, т.е. когда недостаточно денежных средств, потребности удовлетворяются посредством альтернативного выбора. В основе выбора чаще всего лежит желание как можно полнее удовлетворить имеющиеся потребности. Однако выбирающему всегда приходится от чего- то отказываться.