Каким одним словом можно заменить следующие выражения? себе на уме-__________ зарубись на носу-___________ душа в пятки ушла-________ куры не клюют-_____________ на всех парусах-________ в один голо...
Каким одним словом можно заменить следующие выражения? себе на уме-__________ зарубись на носу-___________ душа в пятки ушла-________ куры не клюют-_____________ на всех парусах-________ в один голос-_______________ пускать пыль в глаза-__________ заранее большое спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
душа в пятки ушла - испугаться, зарубить на носу - запомнить, в один голос - одновременно, пускать пыль в глаза - обманывать,дурить себе на уме - даже не зн, куры не клюют - отсутствие чего то
себе на уме - душа в пятки ушла - испугался на всех парусах - очень быстро, спеша зарубить на носу - запомнить куры не клюют - много в один голос - одновременно пускать пыль в глаза - преувеличивать