1) В какой обстановке происходит 1 действие?
2)Первые хар-ки чатского
3)Каковы суждения Фамусова о книгах, о службе, о нынешнем веке.
4)Какую оценку дают Софья и Лиза Чацскому и Молчалину
5) С какой целью рассказывает Софья и ЛИза Чацскому о своем сне
6) Как воспринимает Софья насмешки над людьми своего круга?
7)Каким предстает молчали в первом действии
8)какой вывод можно сделать об отнашении Чацского к Фамусовскому обществу по его первому монологу
Мастер (1933)2 года назад (ссылка)1. В доме Фамусова, Софья вела себя не прилично пригласив Молчалина на ночь к себе в спальню. При этом обманывая отца.
2.Чацкий,
глуп от влюбленности, не замечая что Софья к нему холодна, он ей
страстно признается в любви. Так же раскрывается его характер,он весьма
саркастичен, умен, никогда не станет перед кем либо прогибаться.
3.
Фамусов очень глупый человек который считает что книги читать это
скучно, да и не за чем. Ему не нравится что в нынешнем веке пошла мода
из Франции. За то службу он уважает.
4. Софья влюблена в Молчалина и говорит какой он прекрасный и хороший
5.Что бы прощупать почву, посмотреть на реакцию Фамусова, если она вдруг скажет что влюблена в Молчалина и хочет быть с ним.
6. Сначала Софья не особо обращала внимания на насмешки Чацкого, но когда речь зашла о Молчалине, она спустила весь свой гнев.
7.Молчалин
извёртливый, лживый человек. Очень лицемерен, готов на все лишь бы быть
в высшем обществе, даже делать вид что он влюблен в Софью. На самом же
деле он пошло пристает к служанке Лизе.
8. Чацкий презирает общество
Фамусова, он считает что у этих людей только гулянья в голове. и он не
ошибается. Ему не нравится что эти люди постоянно суетятся и ничего
дельного не делают.