Каким представляется для вас ад? что там будет?
Ответ(ы) на вопрос:
(не атеист — агностик-пофигист, есличо) Примерно как христианский рай. Сонмы младенцев, умерших вскоре после крещения и потому не успевших нагрешить. Массы унылых ничтожеств, так и не набравшихся решимости сделать хоть что-то определённое в своей никчёмной жизни, из страха повредить своей жалкой душонке. В результате — народу много, а словом перемолвиться не с кем. И вот так — вечность. Ад. Чистый ад.
А мне думается там компания хорошая: все нынешние олигархи, проститутки, депутаты.. . А в раю что? Одни бубульки невесомые
Ад после смерти разнообразным: котлы, вилы, обрезание без наркоза. . (бесы мучают) , а после страшного суда бесконечное горение в огне вместе с миллиардами людей и демонов (хотелось бы, чтоб конечное)
Ни чего. Ад - это могила.
Как пустота. Место небытия. "Ибо возмездие за грех - смерть", Рим 6:23а вот о том, что будут гореть в аду не сказанно.
Я представляю АД местом где все наши страхи и неудовлетворенные желания обращаются в демонов и терзают нас, пока мы не победим их, и тогда открывается путь в сферы Духа
Ад - это не место а состояние души. Когда на душе тоска, уныние - это и есть ад. Когда испытываешь счастье - это рай
Я думаю что никто не знает что там будет. Знаю одно-наказание. Иисус сказал садомитам (голубым) "Вы, проклятые садомиты, идите а ад! ".Дальше демоны вонзали клинок к пенису и в рот, язык, глаза, уши, тело голубых. Это был Ад.
"Ад - место, где нет Бога... " - Согласен, это то, что мы сейчас имеем на Земле.
Это состояние такое, это не место! балин.. . Состояние отчаяния страха, тоски, одиночества, - кароче полного 3,14здица на века вечные :( Усё.
Ад - место, где нет Бога...
Наверно там скорее душевные муки - вечная скорбь, вечная тоска и тд....
будет очень горячо ,
Просто могила, и всё. Для меня - ничего. Если не закопают живьём, конечно...
все представления черпаю из библии. Читай откровение.
Почему "представляется"? Сходи в больницу к больным с некротическим диагнозом и посмотри.
Боюсь, что мои представления не соответствуют действительности...
"Адские муки происходят от нехотения истины, ставшей уже законом жизни" прот. С. Булгаков "Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" преп. Иоанн Дамаскин "...мучимые в геенне поражаются бичом любви.. . терпят мучение вящее всякого.. . возможного наказания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией.. . Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников.. . и веселит собою соблюдших долг свой" преп. Исаак Сирин "Может быть, они [грешники в геене] будут там крещены огнем - этим последним крещением, самым трудным и продолжительным, которое поедает вещество как сено и потребляет легковесность всякого греха" свт. Григорий Богослов "Бог не нарушает нашей свободы. И поэтому двери ада, если хотите, могут быть заперты только изнутри - самими его обитателями. Там остаются только те, которые сами не захотели или не захотят из него выйти. Мысль о том, что причиной пребывания грешников в аду, не исключая самого диавола, является их свободное "не хочу", высказывали целый ряд Отцов" Проф. А. И. Осипов
не представляется
ничиго