Каким преимущественно деформациям подвергаются: стержень, на котором висит люстра; ножка стола; ключ, открывающий замок; сиденье стула; деталь, обрабатываемая напильником; ввинчиваемый шуруп; забиваемый гвоздь; передвигаемое п...
Каким преимущественно деформациям подвергаются:
стержень, на котором висит люстра;
ножка стола;
ключ, открывающий замок;
сиденье стула;
деталь, обрабатываемая напильником;
ввинчиваемый шуруп;
забиваемый гвоздь;
передвигаемое по полу кресло? (это нужно записать в таблицу в таблице есть ((растяжение, сжатие, сдвиг, кручение, изгиб!))
Ответ(ы) на вопрос:
растяжение
сжатие,смотря какая ножка,если прямоугольная то сжатие.а есле конусом то сдвиг
кручение
сжатие
сдвиг
кручение
сжатие