Каким склонениям относятся эти слова Шутка рыбак дядюшка дело печенье земля сирень конь ночь улыбка повидло скатерть мать варенье тетч переписка мышь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 скл. - шутка, дядюшка, земля, улыбка, переписка, тетя 2 скл. - рыбак, дело, печенье, конь, повидло, варенье 3 скл._ сирень, ночь, скатерть, мать, мышь