Каким стандартным раствором или веществом можно стандартизовать HCL. приведите СООТВЕТСТВУЮЩИЕ РЕАКЦИИ

Каким стандартным раствором или веществом можно стандартизовать HCL. приведите  СООТВЕТСТВУЮЩИЕ РЕАКЦИИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для стандартизации растворов соляной кислоты может быть использована бура Na2B4O7*10H2O. Из навески готовится раствор буры с определенной концентрацией и титруется подлежащий стандартизации раствор кислоты. Индикатор - метилоранж. Реакция: Na2B4O7+2HCl=2NaCl+H2B4O7