Каким  стихотворным размером написано стихотворение К.Симонова. "Ты помнишь,Алеша,дороги  Смоленщины?"А) ямбомБ)амфибрахиемВ)хореемГ)дактилем

Каким  стихотворным размером написано стихотворение К.Симонова. "Ты помнишь,Алеша,дороги  Смоленщины?" А) ямбом Б)амфибрахием В)хореем Г)дактилем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
амфибрахий. Так как трехмерный размер стиха, то ямб и хорей быть не могут. При дактиле ударение падает на первый слог. Остается амфибрахий (ударение падает на 2-й слог в трехмерном размере).