Каким телам приложена сила реакции опоры сила нормального давления? Из какого закона следует равенство модулей этих тел? Пожалуйста решите......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила реакции опоры приложена от опоры к телу. Сила нормального давления - это тоже самое. Равны модули сил реакции и Веса тела по 3 закону Ньютона. Вес - сила с которой тело действует на опору или подвес.