ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!! какой объем оксида серы(4) может быть получен при взаимодействии 64 г серы с кислородом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Гость
Сначала запишем уравнение реакции: S + O₂ = SO₂ Выпишем из таблицы Менделеева атомные массы серы и кислорода. Они равны 32 и 16 соответственно. Найдем количество вещества. Для этого массу серы поделим на атомную (молярную) массу серы: n S = 64 г. / 32 г/моль = 2 моль n S = nSO₂ Моль любого газа имеет объем 22,4 л. По условию мы имеем 2 моль, по уравнению -- 1 моль. Составим пропорцию: 1 моль -- 22,4 л 2 моль -- х л. х = 22,4 л * 2 = 44,8 л Ответ: 44,8 л.