Каким термином можно определить общую черту деятельности художника, писателя, изобретателя, учителя? а) познание; б) творчество; в) преподавание; г) изображение. 2. Верны ли следующие суждения о человеческой деятельности? А. Из...

Каким термином можно определить общую черту деятельности художника, писателя, изобретателя, учителя? а) познание; б) творчество; в) преподавание; г) изображение. 2. Верны ли следующие суждения о человеческой деятельности? А. Изменение и преобразование мира в интересах людей – характеристика человеческой деятельности. Б. Человеческую деятельность характеризует направленность на создание того, чего нет в природе. а) верно только А; б) верно только Б; в) верно и А, и Б; г) оба суждения неверны. 3. Ученик для учителя является: а) субъектом деятельности; б) объектом деятельности; в) конкурентом; г) коллегой. 4. К экзистенциальным относятся потребности: а) в комфорте; б) пище; в) общении; г) самоуважении. 5. К духовным ценностям относится: а) микроскоп; б) компьютер; в) научное открытие; г) видеокассеты. 6. Количество продукции, произведённой за единицу времени, характеризует: а) затраты труда; б) индивидуализацию труда; в) производительность труда; г) разделение труда. 7. Политикой древние греки называли: а) искусство ведения домашнего хозяйства; б) ораторское искусство; в) искусство управления государством; г) политический талант. 8. Политика связана с отношениями: а) между социальными группами; б) в процессе производства; в) между работником и работодателем; г) внутри социальной общности. 9. Политическая партия – это организация, которая: а) борется за власть; б) решает хозяйственные проблемы; в) занимается устройством досуга; г) объединяет людей по интересам. 10. Политическими институтами являются: А. Государство. Б. Политические партии. В. Общественно-политические организации. Г. Движения. а) АБ; б) БГ; в) ВГ; г) АБВГ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б, в, б, в, в, в, в, г, а